Telefon- und E-Mail-Verzeichnis

Verbandsgemeindeverwaltung Kastellaun
Kirchstraße 1
D-56288 Kastellaun
Telefon: 06762 / 403-0
Telefax: 06762 / 403-40
E-Mail: info@SPAMPROTECTIONkastellaun.de

Bürgermeister, Stadtbürgermeister

Name
Durchwahl
E-Mail-Adresse
Christian Keimer
403-13
c.keimer@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Vorzimmer
Reuther, Anita
403-12
a.reuther@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Fax - Fachbereich 1
403-60

Fachbereich 1 – Zentrale Dienste

Name
Durchwahl
E-Mail-Adresse
Daub, Dominic
(Büro- und Fachbereichsleiter)
403-11
d.daub@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Ilsemann, Svenja
403-14
s.ilsemann@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Kordel, Alexandra
403-15
a.kordel@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Arnhold, Jennifer
403-16
je.arnhold@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Adamus, Dominik
403-29
d.adamus@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Braun, Marlon
403-17
m.braun@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Mildenberger, Birgit
403-18
Johann, Kerstin
403-18
k.johann@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Boor, Kerstin
403-19
k.boor@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Thomas, Angelika
403-19
a.thomas@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Rein, Andrei (Hausmeister)
0160-2041936
a.rein@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
(Telefonzentrale)
403-91
Fax - Fachbereich 1 Zentrale
403-40
IT-Service
Adamus, Dominik
403-29
d.adamus@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Braun, Marlon
403-17
m.braun@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Touristinformation
Shatanawi, Gadah
401873
g.shatanawi@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Müller, Saskia
401698
s.mueller@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Bach, Vanessa
401698
v.bach@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Hammel, Theresa
401698
t.hammel@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Fax - Touristinformation
401872
Hallenbad
Hallenbad
409260
info@SPAMPROTECTIONhallenbad-aqua-fit.de
Fax - Hallenbad
409261

Fachbereich 2 - Bürgerdienste

Name
Durchwahl
E-Mail-Adresse
Laux, Ralf
(Fachbereichsleiter)
403-25
r.laux@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Braun, Jutta
403-21
j.braun@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Hoffmann, Heidrun
403-21
h.hoffmann@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Hermes, Evelyn
403-23
e.hermes@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Ilsemann, Svenja
403-96
s.ilsemann@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Jacobs, Torsten
403-24
t.jacobs@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Lang, Sandra
403-24
s.lang@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Wagner, Dagmar
403-26
d.wagner@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Hoffmann, Hermann
403-27
hermann.hoffmann@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Heimes, Jürgen
403-28
j.heimes@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Knod, Bernhard
403-63
b.knod@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Fax - Standesamt
403-95
Fax - Fachbereich 2
403-76

Fachbereich 3 - Bauen und Abwasserwerk

Name
Durchwahl
E-Mail-Adresse
Hoff, Werner
(Fachbereichs- und Werkleiter)
403-31
w.hoff@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Bauen
Bohn, Anne
403-32
a.bohn@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Pörsch, Elisabeth
403-39
e.poersch@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Werner, Christine
403-33
c.werner@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Mohr, Dietmar
403-35
d.mohr@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Theisen, Andre
403-36
a.theisen@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Bernd, Heidrun
403-37
h.bernd@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Freimeyer, Michael
403-38
m.freimeyer@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Becker, Maria
403-30
m.becker@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Silbernagel, Christopher
403-34
c.silbernagel@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Fax – Fachbereich 3 Bauen
403-71
Bauhof
Verbandsgemeinde und Stadt
407341
bauhof@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Fax
407492
Stadt Handy
0151-10260939
VG Handy
0172-6993562
Abwasserwerk
Mähser, Jutta
403-51
j.maehser@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Görzen, Anna
403-90
a.goerzen@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Schneider, Heidi
403-66
h.schneider@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Schneider, Karin
403-68
karin.schneider@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Wickert, Christian
403-89
c.wickert@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Fax – Fachbereich 3 Abwasserwerk
403-59
Gruppenkläranlage
Deimerbach
8211
deimerbach@SPAMPROTECTIONweb.de
Handy Klärwärter
0172-6993566

Fachbereich 4 - Finanzen

Name
Durchwahl
E-Mail-Adresse
Heinz-Lauf, Manuel
(Fachbereichsleiter)
403-48
m.heinz-lauf@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Wallmann, Tanja
403-42
t.wallmann@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Weirauch, Ulla
403-42
u.weirauch@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Jungbluth, Andrea
403-43
a.jungbluth@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Haas, Evelyn
403-44
e.haas@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Plett, Jeannette
403-45
j.plett@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Müller, Anika
403-46
a.muelller@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Sabel, Gina
403-47
g.sabel@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Fax – Fachbereich 4
403-65
Verbandsgemeindekasse
Wendling, Thomas
(Kassenverwalter)
403-53
t.wendling@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Schneider, Karin
403-61
k.schneider@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Heim, Beate
403-54
b.heim@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Berg, Karina
403-52
k.berg@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Braun, Bettina
403-52
b.braun@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Knod, Bernhard
403-63
b.knod@SPAMPROTECTIONkastellaun.de
Fax – Fachbereich 4 Kasse
403-59

Schulen

Name
Durchwahl
E-Mail-Adresse
Grundschule Kastellaun
961857
grundschulekastellaun@SPAMPROTECTIONt-online.de
Fax
6661
Hausmeister Engel
4085844
Grundschule Beltheim
6990
argsbeltheim@SPAMPROTECTIONfreenet.de
Fax
950926
Grundschule Gödenroth
6696
schule@SPAMPROTECTIONwelleg.de
Fax
960664
Tel. Lehrerzimmer
960663
Grundschule Mastershausen
06545-910100
gsmastershausen@SPAMPROTECTIONgmx.net
Fax
06545-910101
Grundschule Mörsdorf
6580
grundschule.moersdorf@SPAMPROTECTIONt-online.de
Fax
401515
Integrierte Gesamtschule
93360
igs@SPAMPROTECTIONigs-kastellaun.de
Fax
933656
Bücherei
933618
Hausmeister
933613
Handy Hausmeister
0172-6993560
Telefax Hausmeister
933629

Schutzpolizei

Name
Durchwahl
Günster, Ralf
403-49

Feuerwehr

Name
Durchwahl
E-Mail-Adresse
Wehrleiter der Verbandsgemeinde
Markus Wittich
403-75
Wehrführer der Stadt Kastellaun
Michael Girnstein
403-73

Sonstige

Name
Durchwahl
E-Mail-Adresse
Hausmeister Stadt (Hr. Krug)
0151-24163743
"Die Brücke" Solidargemeinschaft der Generationen
403-86 u. 87
Haus der regionalen Geschichte
407214
info@SPAMPROTECTIONburg-kastellaun.de